10:07
Акция «Посади своё дерево»
В с. Юмагузино 21 октября с.г. прошла экологическая акция «Посади своё дерево». Представители трудовых коллективов сельского совета, библиотеки, подростково-молодежного клуба «Агидель», МУП «Юмагузинский расчетный центр», КЦСОН, газового участка, средней школы №1 посадили более 30 саженцев ели на территории памятника погибшим воинам в ВОВ. Посвятили данную акцию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Эта акция-прекрасная возможность оставить свой след на земле. Леса, парки-это гарантия сохранения экологии. Главная цель акции-не только восстановление и увеличение количества хвойных деревьев, но и формирование гражданской позиции жителей села, воспитание бережного отношения к лесам района, привлечение к лесопосадкам.


Дерево развивается и поднимается не одно десятилетие. А за это время подрастет и новое поколение граждан района. Раз посадив в землю своими руками саженец, человек будет бережнее относиться к природе, чувствовать неразрывную связь с ней.

Этот осенний день подарил положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Новости села | Просмотров: 1027 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar