20:51
Активному клубному сезону дан старт!
И вновь, Юмагузинский сельский Дом культуры распахнул свои двери для зрителей. 25 октября здесь прошёл праздничный концерт, посвященный открытию активного клубного сезона. А что такое активный клубный сезон? Это череда концертов, всевозможных конкурсов, где царит веселье, расцветают неожиданные таланты. Ведь человек всегда стремиться к красоте в любых её проявлениях, и сегодня наши «местные артисты» подарили нам эту красоту: в танце, песне, стихах и игрой на музыкальных инструментах.



А началось всё со сценки: собрались, как бы вечером на репетицию артисты художественной самодеятельности под руководством режиссёра Лилии Каримовой подготовиться к очередному мероприятию. Поговорили, спели несколько песен, выбрали ведущих, и началось… Один за другим со сцены дарили зрителям тепло души и просто хорошее настроение вокальный ансамбль «Дуҫтар» (рук. Эльвира Тухватуллина), мужской вокальный ансамбль (рук. Тагир Аюпов), дуэт Гузалия Гадельшина и Евгения Инчина, солисты Гульфия Габитова, Зухра Недоспасова, Земфира Мрясова, Дилара Булгакова. Своим творчеством порадовали любители поэзии: Зиля Янбулатова прочитав свои стихи, а Светлана Сатвалдиева-Марину Цветаеву. Сорвали аплодисменты зрителей игрой на флейте Гузель Ишмухаметова, на курае Булат Булгаков. Но какой же концерт без наших юных талантливых танцоров! Для зрителей выступили уже полюбившиеся танцевальные коллективы «Сулпан» и «Талисман». Воспитанники хореографических отделений детской школы искусств (руководители Расима Аюпова и Жанна Рызванова) исполнили замечательные танцы: «Топ-топ по паркету», «Плетень», «Кем уҙмаҡ», «Воздушный экипаж», восточный танец, татарский танец. Башкирский танец исполнили дети танцевального ансамбля «Ильгам» (рук. Регина Ишбаева) СДК. Приятным моментом стало награждение «Благодарственным письмом» и памятным подарком в честь дня рождения солистку вокального ансамбля «Русская песня» Антонину Князеву.

Прекрасно вели концертную программу Альфия Хужахметова и Фуат Даутов. Весь вечер у музыкального пульта «трудился» Тагир Аюпов, у пульта видео-Динислам Кутлумбетов. Концерт получился разножанровый и очень интересный. Он подарил нам радость и хорошее настроение.

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Новости села | Просмотров: 919 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar