11:49
«Башкортостан — наш край родной»
11 октября 1990 года, 25 лет назад, наш Башкортостан провозгласил свою независимость, суверенитет. Это был важный момент как для политической, так и для экономической жизни нашей республики. А сейчас все больше этот праздник перерастает в день любви к малой Родине, именуясь в народе просто - День Республики.

В Максютовской сельской библиотеке прошел литературный час «Башкортостан — наш край родной», посвященный Дню Республики Башкортостан. Мероприятие началось с прослушивания музыки курая. В ходе мероприятия юные читатели узнали о гербе, гимне и флаге РБ, познакомились с книгами о родном крае. Ребята отвечали на вопросы викторины, читали стихи М. Карима «Башкортостан», А. Игебаева «Курай», Р. Бикбаева « Заветное слово».


На мероприятии ребята познакомились с республиканскими журналами и газетами. Читатели еще раз услышали рассказ о Башкортостане как о живописной и доброжелательной республике, о башкирском народе как очень дружном и трудолюбивом. В познавательной беседе использовалась книжно-иллюстративная выставка «Башкортостан – цветущий край».

В конце встречи были объявлены итоги конкурса рисунков «Мой любимый край». Отрадно, что такие мероприятия способствуют воспитанию любви к родному краю, языку, расширению кругозора, развитию познавательной деятельности детей.

Айгуль Кильмухаметова, заведующая Максютовской СМБ
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 1006 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar