19:53
Библиотечные новости
Очередная неделя в Юмагузинской сельской библиотеке также была разнообразна на мероприятия. Так, 9 августа прошло очередное занятие клуба по интересам «Пчёлки», где девочки постигали азы вязания спицами и крючком. Мы знаем, что вязание оказывает невероятную пользу для нашего здоровья. Оно улучшает самочувствие. Это занятие приносит радость тем, кто вяжет и тем, кто получает готовое изделие, и тем, кто видит вязание в своем окружении. Вяжите! Это наполнит жизнь здоровьем и радостью.

С детьми младшего возраста библиотекари провели литературное слушание сказки «Городок в табакерке» Владимира Одоевского. В данном произведении рассказывается о мальчике Мише, который случайным образом попадает в волшебный мир табакерки-подарка отца. Там, мальчик знакомится с местными обитателями, пытается понять взаимосвязь мира, гармонию взаимоотношений, происходящую между существами. Однако оказалось, что это был всего лишь сон. Во сне Миша узнал об устройстве микромодели целого Городка-табакерки.

Для детей младшего и среднего возраста подписаны журналы «Аманат», «Акбузат», «Непоседа», «Мне 15» и другие, с содержанием которых познакомили библиотекари своих юных читателей.


Отрадно, что всё лето многие дети самостоятельно читали книги по списку, рекомендованные учителями. Ведь чтение-основа учения. От умения читать во многом зависят успехи при обучении в школе.

Автор: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 587 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar