14:41
«Библиотека и детский сад: грани сотрудничества»
Поднятие престижа детской литературы и детского чтения становится одной из важнейших задач всех, кто связан с приобщением к чтению детей. Чтобы привить ребёнку-дошкольнику интерес к чтению, за дело должны взяться талантливый родитель, талантливый воспитатель и талантливый библиотекарь. Только объединив свои усилия, мы поможем детям полюбить чтение.

«Библиотека и детский сад: грани сотрудничества», под таким названием в ЦБС г.Нефтекамск 21 марта состоялся День специалиста для воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

Многолетнее сотрудничество связывает библиотеки и дошкольные учреждения города. Заключены договора о сотрудничестве практически с каждым детским садом, кроме вновь открытых. Организованы передвижки в 14 дошкольных учреждениях. Детские сады - активные участники всех конкурсов, акций, мероприятий, проводимых в Централизованной библиотечной системе.

И поэтому встреча специалистов по дошкольному образованию и библиотекарей города получилась очень насыщенной и плодотворной.

Вниманию воспитателей детских садов были представлены обзоры детских книг и журналов, методических материалов, слайдовые обзоры работы библиотек и сайт ЦБС. В заключении мероприятия представителям дошкольных учреждений были вручены благодарственные письма за сотрудничество.

Источник - minkult-rb.ru
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 966 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar