18:54
Близится юбилей первого президента Республики Башкортостан
В связи с юбилейной датой известного земляка, выходца из села Таваканово Кугарчинского района - первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова в Тавакановской модельной сельской библиотеке проходят экскурсии по музею.

4 января музей посетили учащиеся Кугарчинской школы, 8 числа приезжали школьники из Худайбердино под руководством учителей Ишкининой А.Х. и Адельгужиной Р.И., а также дети из МБОУ Башкирская гимназия с. Мраково (руководитель - учитель начальных классов Павленко Татьяна Алексеевна). В книге отзывов Татьяна Алексеевна пишет: "Сегодня мы посетили музей в Вашей деревне Таваканово. Выражаем искреннюю благодарность за организацию и проведение экскурсии. Нам было очень интересно посмотреть Родину М.Г. Рахимова, узнать о его жизни. В музее очень уютно, много интересных экспонатов. Огромное спасибо экскурсоводу музея Саитбаталовой Л.Н. за интересный, доступный для детей рассказ".

9 января у нас побывали четыре группы: МБОУ ООШ с. Подгорное (руководители - учитель истории Буранкаева Л.Р., учитель химии Алламуратова Г.Ф.)., учащиеся и учителя МБОУ ООШ им. З. Биишевой, учащиеся Ново-Николаевской школы и Мраковской первой школы (руководители Тукумбетова Регина Рашитовна, Камардина Зайтуна). 10 января - дети из Янаульской школы с учителем башкирского языка и литературы Буранбаевой Гульсясяк Басировной и учителем истории культуры Башкортостана Кайсаровой Зульфией Мурзагалеевной. 17 января посетили музей учащиеся из Ибряевской школы.


В Тавакановской модельной сельской библиотеке продолжают проходить экскурсии по музею. 20 января провела экскурсию для шестого класса Тавакановской школы (кл. рук. Абдрахимова Минзиган Гариповна). Сегодня пришла группа учащихся начальных классов (руководитель Абдрахимова Файруза Гильмитдиновна). Ребятишки с интересом рассматривали экспонаты. Мальчишкам очень понравились предметы, связанные с работой Муртазы Губайдулловича на нефтеперерабатывающем заводе.

Автор: Ляля Саитбаталова, заведующая Тавакановской модельной библиотекой
Фото автора
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 1206 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar