14:28
Читаем газету «Истоки»
Юмагузинская сельская модельная библиотека приняла участие в республиканской акции
«Читательская конференция газеты «Истоки» и пригласила на свое мероприятие друзей газеты. Гости отметили, что «Истоки» радует своих читателей статьями о художниках и музыкантах, писателях и поэтах, истории городов, краеведении. Порадовались тому, что в газете отведено место для рассказов и стихов не только профессионалов: - любой может отправить свои творения в газету, и эти стихи, рассказы будут напечатаны.

Например, в 40 номере газеты «Истоки» была напечатана статья Игоря Калугина «У нее был солнечный лучик в груди» (Штрихи к портрету Нины Зиминой), которую мы прочитали все вместе. Кстати, одна из наших гостей недавно прочла книгу Нины Зиминой «Бег за солнцем», выпущенный издательством «Китап» в 2014 году. Книга ей очень понравилась. И она рекомендовала присутствующим познакомится с творчеством этой писательницы, поэтессы.


Также обсудили Открытое письмо главного редактора газеты Айдара Хусанинова «Наша цель-единое информационно-культурное пространство», обращенное писателям, работникам культуры и сферы образования, опубликованное в одном из последних номеров.

Многие наши читатели оформили подписку на дом, а те, кто не смог- приходят в нашу библиотеку почитать, обсудить прочитанное. Это радует. Мы, юмагузинцы, гордимся, что с 1991 года наш земляк - народной поэт Республики Башкортостан Александр Павлович Филиппов был главным редактором газеты «Истоки», которой возглавлял двадцать лет. Мы рады, что газета и сегодня, следуя своему эпиграфу есть и будет дальше сеять разумное, доброе, вечное!

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 975 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar