06:55
Читаем лучшее
Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов.

В детском отделе Юмагузинской сельской библиотеки прошел час чтения вслух «Читаем лучшее», посвященный всемирному дню чтения вслух. Дети с большим вдохновением читали вслух отрывки из своих любимых книг: «Серебряное копытце» П.Бажова, «Что такое хорошо и, что такое плохо» В.Маяковского, «Телефон» К. Чуковского, стихи А.Барто, С.Михалкова. Читали хором, читали играя, читали соревнуясь в выразительности. Затем обменивались мнениями о прочитанном.

Ребята обратили внимание на то, что читать надо как для общего развития, так и потому, что книги пробуждают лучшие стремления. Если читать хорошую, умную книгу, то в голову приходят собственные умные мысли. Ведь именно книга помогает в общении, выручает во многих ситуациях, подсказывая верные решения.


Автор: Хужахметова А.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 502 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar