18:27
«Чтение-лучшее учение»
В детском отделе Юмагузинской сельской модельной библиотеки под девизом «Чтение-лучшее учение» прошёл обзор творчества писателей-юбиляров месяца Памелы Трэверс и Туве Янсон.
Среди огромного количества детских писателей есть такие, которых любишь и помнишь даже тогда, когда становишься взрослым. Одно из таких имен-Памела Трэверс. Книги этой удивительно доброй писательницы входят в нашу жизнь ещё в детстве и остаются в ней навсегда. Они делают её ярче, веселее и сказочнее. Одна из таких книг, которую с удовольствием зачитали вслух дети, о Мэри Поппинс.
«Мэри Поппинс»-сказочная, можно сказать, фантастическая повесть. Добропорядочное английское семейство по фамилии Бэнкс, в котором четверо детей, нуждается в новой няне. Нянь в этом доме было в избытке, но все они уходили, потому что работать с такими детьми нелегко. Но однажды на пороге дома появляется молодая женщина с саквояжем и зонтиком в руках. Именно ей и суждено стать хранительницей тайн и секретов детей семейства Бенкс. Мери всегда готова помочь детям, которые в ней нуждаются, поэтому она летит туда, куда веет ветер перемен. Она-не долгий гость в каждом доме. Подарив детям волшебный мир, и вызвав возмущение взрослых, Мери улетает с попутным ветром куда-то к другим детям, в другой дом.
Финскую сказочницу Туве Янссон любят дети и взрослые всей планеты. Ей удалось создать удивительный муми-мир, который наполнен самыми разнообразными персонажами-обаятельными муми-троллями, мумриками, хомсами, хемулями и многими другими. Они всегда добры и полны оптимизма. Но не обходится и без всякого рода неприятностей и приключений, которые случаются с персонажами этого фантастического мира. Эти сказки обрели огромную популярность в мире, и были переведены на десятки языков. Как писала сама Туве Янсон: "Выдуманный мир моих муми-троллей-это мир, по которому наверняка в глубине души тоскует каждый из нас".


Если вы ещё случайно не знакомы с Памелой Треверс и Туве Янссон, то непременно возьмите в библиотеке книги этих авторов и хорошее настроение, позитивные эмоции вам обеспечены!

Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 571 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar