21:46
«Что написано пером…»
Под таким названием 27 июня с.г. в природном парке «Мурадымовское ущелье» прошел районный молодёжный фестиваль, посвященный Всероссийскому Дню молодежи. Более десяти сельских поселений приняли активное участие на данном мероприятии, в числе которых была и команда СП Юмагузинский сельсовет. Каждому сельскому поселению было дано домашнее задание-оформить свой бивак и вечернюю программу в стиле литературного произведения. Юмагузинцы представили роман Льва Толстого «Война и мир».



Молодежь нашего села активно принимали участие в спортивной и культурно-развлекательной программах: конкурсы бивака и плакатов, конкурс литературных блюд, театрализованное представление, вечеринка Нептуна и др. А подготовиться к мероприятию им помогли: сельсовет, библиотека, подростково-молодежный клуб «Агидель», ФОК «Иртюбяк», две средние школы, клуб, музыкальная школа.


В итоге команда СП Юмагузинский сельсовет была награждена Грамотами отдела по делам молодежи и спорту Администрации МР Кугарчинский район РБ за III место в конкурсе бивака, III место в конкурсе театрализованных постановок, II место в конкурсе национальных блюд. По итогам всех конкурсов наша команда на данном фестивале «Что написано пером…» заняла почётное II место. Молодцы!

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Новости села | Просмотров: 1173 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar