20:21
Чтобы было интересно-и тебе, и мне, и всем
Лето замечательная пора для встреч с друзьями, для новых открытий. Это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето - это время читать! Да- да, друзья, не удивляйтесь. Ведь как здорово, когда у тебя есть много свободного времени, а рядом с тобой интересная книга.

Жизнь в Юмагузинской сельской библиотеке по-настоящему кипит, особенно в первый месяц лета. И это правда, иначе не скажешь. Потому что в июне наша библиотека активно сотрудничает с летними пришкольными лагерями. Вот и сегодня мы встречали отряд «Апельсинки»- школы №2, с которыми провели литературную игру «Чтобы было интересно - и тебе, и мне, и всем». В ходе игры ребята попробовали доказать себе, что чтение стихов - увлекательнейшее занятие. Читали стихотворения А.С. Пушкина, С.А. Есенина, И.А. Бунина, В.А. Жуковского, М.Ю. Лермонтова и других поэтов. Далее игрокам были предложены карточки с окончаниями стихотворных строк, где ребята должны вспомнить их начало и процитировать все четверостишье. В разделе «Юные детективы» по словесному портрету угадывали персонажей известных книг. И в заключении литературная викторина, разгадывание загадок, и сладкие призы.


Впереди много солнечных дней, интересных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами. Мы уверены, что вы, наши читатели и друзья, замечательно отдыхаете этим летом с книгой в руке. Читайте книги и отдыхайте!

Автор: Альфия Хужахметова.
Фото: Зайтуна Абдурашидова.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1205 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar