18:32
«COVID-19. Защити себя»
В Юмагузинской сельской библиотеке прошла беседа «COVID-19. Защити себя». Библиотекари еще раз напомнили присутствующим на мероприятии, что такое «коронавирус», и как защитить себя от него.
Рекомендации несложные и выполнимы. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя-это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Всегда мыть руки перед едой, носить с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывать нос и рот при кашле и чихании, и обязательно утилизировать их после использования. Держать руки в чистоте, часто мыть их водой с мылом или использовать дезинфицирующее средство.
Избегать приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку. Регулярно очищать поверхности и устройства, к которым приходиться прикасаться (клавиатура компьютер, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни); часто проветривать помещение.
В библиотеке так же оформлен информационный стенд-«Как защитится от короновируса», где представлена информация по данной теме. Будьте здоровы!


Автор: З.Абдурашидова.
Фото: А.Хужахметова.
Категория: Наши новости | Просмотров: 364 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar