08:55
День открытых дверей
Детский сад «Солнышко» с.Юмагузино ведет работу по преемственности со школами МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2 уже не первый год. Традиционной формой знакомства будущих первоклассников со школой являются экскурсии воспитанников подготовительных групп.

Так, 1 февраля 2018 года для наших воспитанников - будущих первоклассников в школе №1 устроили необычный праздник – день открытых дверей для будущих школьников и их родителей. Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. Для того, чтобы он прошёл как можно "мягче", "безболезненно" необходимо тесное сотрудничество детского сада и школы. Взаимодействие школы и детского сада направлено на охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, сохранение и поддержку индивидуальности ребенка, воспитание нравственного человека.

Целью сотрудничества сторон является преемственность в реализации дошкольного и начального образования, направленного на успешную адаптацию будущего школьника к новым условиям и вхождение в новую систему отношений. Дети с волнением ждали поход в школу. На пороге школы их встретили будущие учителя первых классов. Далее воспитанников ждал школьный музей. Здесь ребятам рассказали об истории села, школы, о ветеранах войны и села. В школьной библиотеке детей встречала библиотекарь. Дошколятам рассказали, для чего нужна библиотека в школе. Они узнали много нового из «жизни книжек» и с достоинством прошли испытания на знания детских сказок и сказочных героев.

Дошкольники побывали в спортивном зале, который поразил ребят своими размерами, здесь они смогли потренироваться лазанию по канату, поиграли в различные игры. Дальше дети побывали в кабинетах информатики и химии, физики и географии. А в актовом зале их ждало представление учащихся начальных классов и подарки к чаепитию. Экскурсия в школу детям очень понравилась и, полные новых впечатлений и положительных эмоций, все благополучно вернулись в детский сад!


Автор - Гульназ Латыпова
Категория: Новости села | Просмотров: 826 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar