12:59
День Победы — светлый праздник
День Победы стал днем национальной гордости за нашу страну, за наших ветеранов – он стал днем надежды и единения. Этот праздник - самый близкий, самый дорогой и незабываемый для нас. Все дальше в глубь времен уходят годы Великой Отечественной войны – годы величайших испытаний, невосполнимых утрат и людских страданий.

69-й год отсчитала Победа. За это время родилось и выросло не одно поколение, которому незнакомы ужасы войны. Но день Победы остается в сердцах людей священным и наиболее почитаемым праздником, овеянным эпохальными битвами в Великой Отечественной войне - Войне священной, обильно омытой кровью, потом и слезами наших близких. Мы помним, кому обязаны жизнью!

8 мая в Ялчинской сельской модельной библиотеке была подготовлена книжная выставка о Великой Отечественной войне «Светлый праздник День Победы», а также выставка нашему земляку Герою Советского Союза Шамгулову Фаттаху Гафурьяновичу.


9 мая 2014 года в СДК д.Ялчино состоялось праздничное мероприятие, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 10-00 часов ветераны и жители деревень Ялчинского сельского Совета (Худайбердино, Юлбашево, Ялчино, Нижнесапашево, Валитово) собрались на торжество.

Мероприятие началось с торжественного митинга у памятника Героя Советского Союза Шамгулова Ф.Г. и Героя гражданской войны Худайбердина Ш.А., затем участники возложили цветы и венки к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. В честь ветеранов состоялся концерт и праздничный обед.

С утра прошел велокросс, в котором участвовали учителя и учащиеся Худайбердинской средней общеобразовательной школы.

Автор: Юдаева Айгуль Фиркатовна
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 897 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar