20:01
День Победы-всенародный праздник
9 мая в современной истории нашего Отечества-особая дата. Это праздник воинской славы, доблести и мужества, народного единения и патриотизма. В эти дни повсеместно проходят торжества в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Так 7 мая с.г. они прошли в с. Александровка и д. Хлебодаровка.


В с. Александровка собравшихся тружеников тыла, ветеранов труда тепло поздравили глава местного сельсовета Рашит Сайфетдинович Сабитов, депутат районного Совета Олег Александрович Назаров. От имени односельчан выступила Мария Дмитриевна Толкун, ветеран педагогического труда. С праздничной концертной программой выступили учащиеся основной общеобразовательной школы села Александровка и художественная самодеятельность Юмагузинского сельского Дома культуры. Затем присутствующие на мероприятии возложили венки к обелиску. Ветеранам были вручены поздравительные открытки от имени Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и цветы.


В этот же день торжественный митинг прошел и в д. Хлебодаровка. Перед собравшимися выступили Глава СП Юмагузинский сельсовет Р. Сабитов, от имени ветеранов выступила В.Хусаинова. Огромное удовольствие присутствующие получили от концерта, подготовленного силами художественной самодеятельности Юмагузинского СДК, в составе Фаурии Галеевой, Эльвиры Тухватуллиной,, Тагира Аюпова, Антонины Князевой, Валентины Баевой, Валентины Юдахиной, Зухры Недоспасовой, Татьяны Ишмуратовой и Александра Окунева. Подготовила и вела мероприятие культорганизатор Людмила Горохова. Затем хлебодаровцы почтили минутой молчания память павших воинов-односельчан, прошлись с портретами своих отцов, дедушек (они подключились к Всероссийской акции «Бессмертный полк») и возложили цветы к памятнику. Шесть ветеранов тыла получили поздравительные открытки от Главы Республики и цветы.

Автор: Зайтуна Абдурашидова, Главный библиотекарь Юмагузинской СМБ.
Фото автора.
Категория: Новости села | Просмотров: 1034 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar