07:40
День пожилых людей
1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы с особой нежностью и уважением поздравляем наших бабушек и дедушек.

В Ялчинской сельской модельной библиотеке в этот день был приглашен на встречу с учениками начальных классов ветеран Великой отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда, один из старейших людей д.Ялчино Мусин Лутфулла Уматкуллович.


Лутфулла Уматкуллович поведал детям о том, где он родился, вырос, учился. Он смог окончить всего три класса, так как не в чем было ходить в школу. Ветеран рассказал детям о трудных и суровых военных временах. Как они голодали в военные годы, как умерли от голода его младшая сестра и брат. Как они трудились на родной земле, работая со сверстниками в поле и делая все для победы нашего народа.

После войны 4 года 9 месяцев он служил в армии, где был сапером. Работал в родном колхозе плотником, животноводом. Вместе с женой вырастили шестерых детей.

В этом году исполнилось 60 лет их совместной жизни с Минзифой-инәй. Ребята задавали вопросы, на которые он с удовольствием отвечал. Пожелал детям хорошо учиться, быть трудолюбивыми, уважать своих родителей и старших.

Заведующий библиотекой поздравила Лутфуллу Уматкулловича с днем пожилых людей, а ученики подготовили стихотворения, спели песни и подарили цветы.

Автор: Юдаева Айгуль Фиркатовна, заведующая Ялчинской сельской модельной библиотекой
Фото автора.
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 932 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar