09:25
День родного языка в Максютовской модельной библиотеке
Каждый год 21 февраля по всему миру отмечается День родного языка. Также и в нашей библиотеке прошёл праздник родного языка и поэзии башкирских поэтов. На это мероприятие были приглашены самые маленькие жители села - малыши из детского сада «Айгуль». В доступной для детей форме рассказали о важности знания родного языка.

Нельзя считать современного человека культурным, образованным, если он не знает традиций, обычаев своего народа, и тем более, если не знает родного языка. С самых ранних лет ребёнок должен слышать родную речь. В родном доме, в детском саду следует прививать любовь к своей культуре, к своему родному языку.


Детям очень понравились стихи башкирских поэтов Зайнаб Биишевой, Гузель Ситдиковой, Сафуана Алибаева и других. Затем дети старшей группы прочитали стихи на своём родном языке: на башкирском, татарском, русском языках. Каждый чтец артистично и выразительно читал стихотворение о Родине, о маме, о себе, о друзьях. Маленьких артистов поддерживали аплодисментами. Юным чтецам вручили грамоты. После награждения ребята с большим интересом послушали башкирские народные сказки о животных.

В конце праздника всем детям раздали сладкие призы.

Айгуль Кильмухаметова, заведующая Максютовской сельской модельной библиотекой.
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 1166 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar