10:38
«День сердечек»
14 февраля - День Святого Валентина, или День влюблённых — праздник, который отмечают многие люди по всему миру. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки. В детском отделе Юмагузинской сельской модельной библиотеки к этому дню была оформлена выставка - сюрприз «День сердечек».

Здесь в разделе «Ах, мой милый Валентин» читатели познакомились с историей возникновения праздника. В разделе «Сердечные тайны», были представлены лучшие книги для девочек. Я рассказала своим читателям о героинях книг - их ровесницах. Отметила, что с ними они будут смеяться, плакать, дружить, ссориться или влюбляться. Им предстоит прожить множество интересных жизней в разных временах и странах. Кроме книг также пользовались спросом и молодежные журналы «Маруся», «Мне 15» и др. Рекомендуемые книги и журналы дети охотно взяли домой.
Также наши пользователи нашли советы для создания подарков и поздравлений в разделе «Мастерская Валентинки». У выставки были проведены мастер- классы по изготовлению «сердечек - валентинок». Большой популярностью пользовались образцы стихов - поздравлений.

Выставка оказалась очень актуальной и востребованной в до - и праздничные дни. Пользователи разных возрастов могли найти для себя познавательную информацию.

Автор: Альфия Хужахметова, заведующая детским отделом Юмагузинской сельской МБ
Фото автора
Категория: Наши новости | Просмотров: 1127 | Добавил: РФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar