22:37
День защиты животных
10 ноября в Юмагузинском МФСК прошел экологический праздник «День защиты животных», организованный методистами природного парка «Мурадымовское ущелье». Также с ними на мероприятие приехали коллеги из Национального парка «Башкирия» (п.Нугуш). Вначале ведущая вечера Гульназ Туймухаметова (методист по экопросвещению) подробно рассказала об истории возникновении данного праздника, затем с приветственным словом к собравшимся обратилась директор Юмагузинской ДШИ Римма Зиганшина. А потом… один за другим на сцену выходили дети, и с таким восторгом, радостью и умилением рассказывали о своих любимых питомцах. Кто-то даже принёс их с собой, кто-то подготовил отличную презентацию, другие-нарисовали рисунки. Дружными аплодисментами поддержали рассказчиков родители, учителя, друзья и одноклассники. Атмосферу праздничности придали учащиеся детской школы искусств, спев веселые песни, прекрасно исполнив вальс и станцевав башкирский танец «Тыпырдык». Заряд бодрости и отличного настроения прибавил совместный флеш-моб, который станцевали буквально все, повторяя движения за методистами из Нацпарка «Башкирия».

Параллельно в холле сельского Дома культуры проходили мастер-классы. Зоомакияж, изготовление фигурок зверей и птиц из солёного теста и оригами подготовили и провели подростково-молодёжный клуб «Агидель». Рисование в стиле «Тинго-тинго» (африканская техника рисования) провела преподаватель школы искусств Залия Ибрагимова. Любители интеллектуальных игр собрались за столом методистов из Национального парка. Все желающие ознакомились с рисунками юных художников (ЮДШИ) и поделками из природного материала, изготовленные на ранее объявленный районный конкурс «Чудеса природы».



Самым волнующим моментом мероприятия стало награждение участников. Дипломы и памятные подарки от ГБУ Дирекции по ООПТ РБ Природный парк «Мурадымовское ущелье» были вручены победителям в различных номинациях: «За лучший рассказ о питомце», «За лучшую презентацию», «Самый лучший рисунок», «Самый нарядный питомец», «Самый смешной питомец», «Самый умный питомец» и «Самый лучший домик для питомца».

Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Новости села | Просмотров: 943 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar