09:12
«Детство - это ты и я»
Многие знают, что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

1 июня – это праздник детей и возможность обращения внимания всей мировой общественности на необходимую ответственность за судьбу нашего будущего, справедливого и благополучного будущего, для становления гуманного общества. Ведь каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство.

В этот день в сельской модельной библиотеке и в школе деревни Калдарово прошло немало мероприятий развлекательно-познавательного характера. В начале праздника поговорили о лете, как о самом лучшем времени года, ребята узнали историю праздника детства, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, рисовали.

В библиотеке состоялась игровая программа «Пословица век не сломится». Ребята стали участниками трех конкурсов: «Подбери пословицу», «Закончи пословицу», «Рисуем пословицы вместе!». Юные читатели с удовольствием участвовали в веселой и познавательной игре на лучшего знатока пословиц, они пополнили свои знания, получили заряд бодрости и веселья и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх. Праздник удался на славу!


Альбина Юлбарисова, заведующая Волостновской СМБ
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 1040 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar