11:01
Для мам, и вместе с мамами
С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери - хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения к мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.

Этот праздник также отмечают в США, в Северной Америке, в Европе, в Австралии, но только во второе воскресенье мая.

Ко дню матери Ялчинская сельская модельная библиотека совместно с Ялчинским сельским домом культуры провели мероприятие под названием «Для мам, и вместе с мамами».

На празднике приняли участие учащиеся начальных школ деревень Нижнесапашево и Ялчино. Были приглашены мамы, сотрудники Ялчинского, Нижнесапшевского детских садов, работники Ялчинского сельсовета.


Дети читали стихи, пели песни, танцевали. И мамы в свою очередь не остались в стороне - спели свои песни, рассказали стихотворения. Для детей и мам проведены викторины, интересные конкурсы. Ребята, занимавшиеся в кружке «Йәншишмә» при Ялчинской СМБ, подарили матерям шкатулочки, сделанные своими руками.

Ведущие напутствовали подрастающему поколению не обижать своих мам, беречь каждую минутку, проводимую рядом с ними, говорить теплые слова не только в праздник, а всегда, день за днем.

Юдаева А.Ф., заведующая Ялчинской сельской модельной библиотекой
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 913 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar