15:24
Дорогами Афганистана
15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это трагическая и в то же время героическая страница в жизни нашей страны. В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг.

Посвящая этой дате, 16 февраля Юмагузинская сельская модельная библиотека, при поддержке Совета музея и клуба по интересам «Краевед», провела урок мужества «Дорогами Афганистана». Приглашенные воины - интернационалисты Галим Зиганшин, Нурислам Мысыргалин, Азат Латыпов и Александр Какурин, рассказали о годах службы в Республике Афганистан, приглашенным на мероприятие учащимся средних школ №№ 1 и 2. Минутой молчания почтили память воинов-кугарчинцев, сложивших головы в боях, выполняя свои интернациональный долг.

Так же ветераны боевых действий выразили свои пожелания, наставления будущим призывникам. Ответные слова благодарности воинам-интернационалистам выразили и педагоги школ Альмира Кильдебаева и Миляуша Янова.

В преддверии Дня Защитника Отечества артисты художественной самодеятельности Юмагузинского СДК порадовали участников мероприятия своими концертными номерами. В конце мероприятия приглашенным гостям вручили небольшие памятные подарки, в приобретении которых помог местный сельсовет, и сфотографировались вместе на память.


Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 399 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar