14:19
«Дорожная азбука»
Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, особенно младшего возраста, зачастую забывают о реальной опасности автомобилей.

Для того чтобы дети чувствовали себя на улице в безопасности, были внимательными и осторожными, соблюдали правила дорожного движения 12 июля в Юмагузинском сельском многофункциональном центре прошла познавательно-игровая программа «Дорожная азбука», направленная на пропаганду безопасности поведения на улицах и дорогах. Гостем мероприятия стал преподаватель ПДД и основ безопасности движения местного отделения ДОСААФ России Кугарчинского района Гайсин Р.Ш., который провел с детьми беседу, наглядно познакомил с дорожными знаками, рассказал подробно о значении каждого. Объясняя правила поведения пешеходов, дети знакомились со словами «проезжая часть», «двухстороннее движение», «пешеход». Познакомились с работой регулировщика, зачем ему нужен жезл и многим другим.



Затем библиотекарь детского отдела провела викторину «Дорожная грамота». Дети дружно отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, о том, что означает красный, желтый и зеленый цвета светофора, активно разгадывали загадки о ПДД, рисовали рисунки по теме. А для того чтобы закрепить полученные знания работники Дома культуры подготовили для ребят увлекательные конкурсы и эстафеты.

Всем детям очень понравилось. Желаем всем безопасных дорог.

Автор Хужахметова А.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 693 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar