18:37
Эдуард Успенский и его друзья
В декабре этого года замечательный детский писатель Эдуард Успенский отметил свой восьмидесятилетний юбилей. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них крокодил Гена и Чебурашка, дядя Федор и кот Матроскин, колобки, Вера и Анфиса и многие другие.

В детском отделе Юмагузинской сельской модельной библиотеки для учащихся младших классов был проведен обзор книжной выставки «Эдуард Успенский и его друзья», где дети познакомились с биографией писателя, его книгами, которые открывают удивительный мир добра и юмора, учат дружбе и любви к окружающему миру. По его произведениям снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрят и дети, и взрослые. Приятным открытием стало и то, что Эдуард Успенский придумал не только крокодила Гену, Чебурашку, страрушку Шапокляк, «простоквашинских» героев, но и любимых всей детворой фиксиков. Закончилась наша встреча просмотром мультфильмов.


Впереди Новогодние каникулы, а это значит, игры, конкурсы, викторины, знакомства с новыми книгами. Ждем вас в нашей библиотеке.

Автор: Хужахметова А.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 739 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar