11:30
Эстафета «Салют Победы» в Юмагузино
18 февраля эстафету «Салют Победы», приуроченную к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию района, приняли юмагузинцы. Как и каждое поселение на пути эстафеты готовили собственную программу - от встречи делегаций, ветеранов, оформления выставок до организации культурно-спортивной части.


Хозяева встретили гостей традиционно хлебом-солью. Затем колонной прошли к памятнику, где возложили венки и почтили минутой молчания павших героев. Торжественное мероприятие передачи эстафеты проходило в сельском Доме культуры с. Юмагузино. Сельская модельная библиотека, детская школа искусств, две средние школы, детский сад, детский дом, социальный приют для детей и подростков, подростковый клуб «Агидель», совет ветеранов организовали в фойе клуба свои тематические выставки.


С прекрасной концертной программой выступили участники художественной самодеятельности СП Зареченcкий сельсовет. Главные герои фестиваля-эстафеты это конечно же наши ветераны. Затаив дыхание, слушали зрители выступление участника ВОВ Николая Федоровича Занкина, он один и трех ветеранов, оставшихся в СП Юмагузинский сельсовет.


Далее состоялась трогательная церемония передачи штандарта эстафеты и альбома с фото-отчетом от зареченцев. Принимая её глава Юмагузинского сельсовета Рашит Сабитов заверил, что юмагузинцы обязательно сделают 70 добрых дел к 70-летию Победы.

Автор Зайтуна Абдурашидова.
Фото А.Хужахметовой, З. Абдурашидовой.
Категория: Новости села | Просмотров: 1104 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar