09:14
«Эта удивительная Англия»
В модельной библиотеке №31 Орджоникидзевского района г.Уфы для ребят из Республиканского социального приюта прошло мероприятие, посвященное Году культуры - «Эта удивительная Англия», повествующее о традициях и культуре Великобритании.

Ребята из Республиканского социального приюта подошли к пяти часам. А, как известно, на Туманном Альбионе - это обязательное чаепитие “five o’clock tea”. И мы, конечно же, прониклись английской традицией, выпив чая и угостившись печеньями.

Во время чаепития была показана презентация и было рассказано о флористических символах Англии, достопримечательностях, музыке, литературе. С ребятами были проведены игры: разгадывание кроссворда, ребусов, угадывание персонажей из книг.

По окончанию встречи мы попробовали все вместе спеть песню группы Битлз “Yellow submarine».
Благодаря проводимому мероприятию, дети расширили знания о стране изучаемого языка, у них развился интерес к английскому языку, как учебному предмету, и развилась память. А некоторые ребята записались в библиотеку и взяли интересующие книги, которые привлекли их внимание на книжной выставке.

Автор: Алина Ахмаева
Источник - Информационно-аналитический отдел Администрации Орджоникидзевского района г. Уфа РБ
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 921 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar