14:03
Я за здоровый образ жизни!
Соблюдая простые правила, ведя здоровый образ жизни, читая статьи о здоровье и следуя их советам, мы можем избежать серьезных проблем со здоровьем, различными заболеваниями, даже таких, как онкологические, и просто продлить себе жизнь на несколько лет.

Здоровый образ жизни: нет наверное, человека, который не хочет быть здоровым.

Немецкий философ Артур Шопенгауэр утверждал: «Девять десятых нашего счастья основано на здоровье. При нем все становится источником наслаждения, тогда как без него решительно никакие внешние блага не могут доставить удовольствия, даже субъективные блага: качества ума, души, темперамента при болезненном состоянии ослабевают и замирают. Отнюдь не лишено основания, что мы прежде всего спрашиваем друг друга о здоровье и желаем его друг другу: оно поистине главное условие человеческого счастья».

А что такое здоровье, здоровый образ жизни?

В Уставе Всемирной организации здравоохранения указано, что здоровье – это «состояние полного физического, душевного, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов».

13 мая 2014 года в Ялчинской сельской модельной библиотеке была проведена профилактическая беседа с учащимися начальных классов (Ялчинской и Нижнесапашевской начальных школ), на тему «Я за здоровый образ жизни!».

Беседу провели заведующая Ялчинской сельской модельной библиотекой Юдаева А.Ф. и фельдшер Нижнесапашевского ФАП Инчигулова Илюза Хисматулловна. Инчигулова И.Х. рассказала детям о правилах здорового образа жизни, о важнейших факторах здорового образа жизни: занятиях физической культурой, правильном питании, пользе спорта, свежем воздухе, прививках и, конечно же, хорошем настроении и добре.


Так же были затронуты вопросы вредного воздействия сигарет, алкоголя, наркотиков и электромагнитных полей. Дети с интересом слушали, беседовали вместе и задавали интересные вопросы. Был подготовлен стенд о правилах здорового образа жизни.

Автор: Юдаева Айгуль Фиркатовна, зав. Ялчинской сельской модельной библиотекой
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 931 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar