15:47
Карим Хакимов-посол мира
В Юмагузинской сельской библиотеке 16 декабря прошла познавательная беседа «Карим Хакимов-посол мира», посвященная нашему выдающемуся земляку.

Из рассказа библиотекаря учащиеся узнали о личности «красного паши» в истории нашей страны. Рассмотрели фотографии и зачитали несколько интересных фактов из жизни и деятельности известного советского дипломата, первого полномочного представителя молодой Советской России в ряде арабских стран из книги «Карим Хакимов. Летопись жизни», автором которого является Олег Озеров, руководитель секретариата форума партнерства «Россия-Африка», а в недавнем прошлом посол России в Саудовской Аравии.


Затем дети прочитали вслух книжку «Абдул-Азиз и Карим: время героев». Данный комикс создан в рамках проекта «Живая книга Карима Хакимова» (на башкирском и русском языках). Проект реализуется Ассоциацией Библиотек Башкортостана на средства гранта Главы Республики Башкортостан по сохранению и развитию государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Автор: Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 408 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar