18:02
«Кладовая леса»
27 августа в Юмагузинской сельской библиотеке для детей прошла познавательно-игровая программа в форме всем известной игры в дартс.
Правила игры были просты: на игровом поле цифры закрывались листочками, а на обороте предлагались выполнить задания по разделам: «Растения леса» (назвать лекарственные растения леса), «Узнай по описанию» (узнать по описанию ягоды), «Отгадай и посмотри» (угадать загадку и поднять карточку с соответствующим номером), «Составь слова» и «Собери слова» (из предложенных букв составить слова), "Литературный конкурс" (узнать по отрывкам автора и название произведения), «Продолжи пословицу» и другие не менее интересные задания.
Кидая дротик, участники, попадая на один из секторов, открывали цифру и получали выпавшее количество очков, а ответив на вопрос данного сектора, добавляли в свою копилку еще один балл.
Также дети с большим удовольствием поучаствовали в конкурсах-играх «Собери туриста в поход» и «Экологическая культура». Библиотекари в предварительной беседе рассказали о значении леса, провели обзор литературы по тематике. Понравившиеся книги дети взяли почитать домой.


Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 398 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar