09:12
Книжки своими руками
Современные магазины пестрят яркими обложками, под которыми скрываются волшебные сказки и увлекательные истории, но книжка, выполненная своими руками, более полезна и увлекательна.

В детском отделе Юмагузинской сельской библиотеки дети мастерили из картона, цветных бумаг и рисунков, вырезанных из старых журналов, маленькие книжки-малышки.
Книжка-малышка – это и развлечение, и времяпровождение с ребенком, а также обучение. Особенно для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Малыши могут повторять звуки, издаваемые животными, учить стихи о персонажах книжки, придумывать свои сказки. При этом развиваются восприятие, мышление, память, речь. Любая мама без проблем может самостоятельно или с привлечением детей изготовить такие книжки-малышки – это просто неограниченный полет фантазии и творчества, их можно сделать практически из любого подручного материала, создавая тем самым очень интересные и полезные для ребенка поделки.

Например: Книжка-малышка из старых журналов. Это очень простая и интересная идея книжки-малышки, которую можно воплотить в жизнь вместе с ребенком. Пускай чадо самостоятельно выберет тему, вырезает картинки и размещает их на странице. Такую книгу весело не только читать, но и делать, а потом – меняться с друзьями!
Вам понадобятся: Старые разноцветные книги и журналы, ножницы, бумага, клей, карандаши, нитка и иголка, скотч. Как сделать: Определитесь с размерами будущей книжки-малышки, количеством страниц и темой – например, это могут быть животные и растения. Разделите вырезанные иллюстрации на группы: дикие животные, домашние животные, рыбы, птицы и так далее. Для обложки возьмите плотные листы картона, страницы сделайте из бумаги и прошейте их толстой крепкой ниткой. Внутри можете оставить вкладыши из целых журнальных страниц с познавательной информацией. Так дети смогут больше узнать о тех животных, которых до этого вырезали и клеили.
Творческих вам успехов! Ссылка в группе ВКонтакте https://vk.com/ysmb2016.


Автор: А.Хужахметова.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 234 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar