09:22
Книжкины именины
Большой библиотечный праздник Недели детской и юношеской книги шагает по всей нашей стране, заглядывая даже в самые отдалённые её уголки, в самые маленькие библиотеки, освещая всё на своём пути светом добра и разума. Заглянул он и к нам в Юмагузинскую сельскую модельную библиотеку.

24 марта с.г. в детском отделе библиотеки Альфия Хужахметова провела для второклассников средней школы № 2 (учитель Иткулова Р.Р.) конкурсно - игровую программу «Хочу все знать!» Вначале ребята совершили небольшой экскурс в историю возникновения письменности, бумаги и данного праздника. Затем дети прочитали стихи, участвовали в викторине и отгадывали загадки о книге и чтении.


Также Хужахметова А. провела обзор книжной выставки «На всех парусах - в море книжное!». Понравившиеся книги дети взяли читать домой.

25 марта гостями библиотеки были ученики первого класса (учитель Валитова З. Г.) средней школы № 2. Заведующая детским отделом Хужахметова А.Р. провела для них громкие чтения «По страницам любимых сказок». Дети очень активно участвовали в обсуждении сказок, разгадывали загадки. Отрадно, что на мероприятие с детьми пришли и родители.


Впереди мальчишек и девченок ждут не менее интересные приключения в мир книги и чтения. Неделя детской книги в нашей библиотеке продлится до 31 марта.

Пусть эта книжкина неделя
Продлится только до апреля,
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!

Неделя детской книги - это праздник читающих детей и взрослых, веселые приключения, встречи с писателями и конечно, новые книги, новые открытия. Добро пожаловать на «книжкины именины»!

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1102 | Добавил: РФ | Рейтинг: 2.8/4
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar