08:49
Кто лучше знает сказки Пушкина?
Личность Александра Сергеевича Пушкина известна каждому. Детей знакомят с ним в детских садах, учащиеся изучают его творчество в школах, высших учебных заведениях. Люди зачитываются им в свое свободное время. И с трудом можно найти человека, который не знает хотя бы пару строк из бессмертных произведений Пушкина на память. Другими словами, переоценить значение творчества этого знаменитого русского поэта практически невозможно. А для того чтобы на достойном уровне чтить память Александра Пушкина, 6 июня празднуется как Пушкинский день России.


Ко дню рождения А.С.Пушкина в Ялчинской СМБ совместно с художественным руководителем Ялчинского СДК Зайнагабдиновой М.М. проведено мероприятие. Показали детям театрализованное представление по сказке классика «Сказка о рыбаке и рыбке» (в ролях: старуха - библиотекарь Юдаева А.Ф., старик - Зайнагабдинова М.М., золотая рыбка - учащаяся 7 класса Мусина Назгуль, стражи - Кулунбаев Ильнар и Байгускаров Чингиз).

Дети с удовольствием посмотрели спектакль, затем была проведена беседа и обзор книжной выставки. Также ребята ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина.

Юдаева А.Ф., заведующая Ялчинской сельской модельной библиотекой
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 958 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar