13:39
Курить - здоровью вредить
Каждый год 31 мая отмечается Международный день борьбы с курением.
Всемирный день без табака-это международная акция, которую в 1988 году внедрила Всемирная организация здравоохранения для борьбы с одной из самых главных вредных привычек — курением. Ведь согласно статистике, ежегодно в мире от болезней, вызванных табакокурением, умирает около 7 000 000 человек. В России около 300 000 смертей связывают со злоупотреблением сигаретами. И этот День борьбы с табаком что-то вроде повода отказаться от курения хотя бы на день, чтобы понять, как прекрасно жить без сигарет, и наконец взять себя в руки и бросить эту вредную привычку.
Для подростков и молодежи прошла профилактическая беседа, где библиотекари рассказали историю распространения табака, о вреде курения и о пагубном его влиянии на организм человека, Участники мероприятия ознакомились с газетно-журнальными материалами, книгами о здоровом образе жизни на представленной тематической выставке «Твое здоровье - в твоих руках.
Затем ребята прочли по ролям сказку Сергея Михалкова «Как медведь трубку нашёл», зачитали пословицы о вреде курения и высказывания русского ученого Ивана Павлова и врача Николая Семашко.


Автор: З.Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 136 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar