08:11
Любимые герои Эдуарда Успенского
Веселые рассказы и повести Эдуарда Н.Успенского любят не только дети, но и взрослые. Наверное, каждый знаком с добрым и мудрым крокодилом Геной, наивным Чебурашкой, находчивым почтальоном Печкиным, талантливым котом Матроскиным, который даже на машинке шить умеет, непоседливой обезьянкой Анфисой. По многим произведениям Успенского сняты художественные и мультипликационные фильмы.
К юбилею писателя в библиотеке прошло литературное путешествие «Любимые герои Эдуарда Успенского». Сначала библиотекарь познакомила детей с биографией и творческой деятельностью писателя. Рассказала о том, как инженер превратился в детского писателя. Дети узнали, что именно он придумал замечательные телепередачи "АБВГДейка", всеми любимую "Радионяню", стоял у истоков книжного издательства "Самовар".
Затем дети отправились в увлекательное путешествие в гости к любимым героям, полным юмора и фантазии книгам, прочли вместе фрагменты из лучших произведений писателя. А так же приняли участие в познавательной викторине и играх «Скажите, как его зовут?..» (где назвали имена мультипликационных персонажей, которые шагнули на экран со страниц книг Э. Успенского). «Кто говорит?» (ребята вспоминали, кому из мультгероев принадлежат известные фразы). В конкурсе «Угадай, кто это?» узнавали героев Успенского по описанию.
В конце встречи дети захотели взять книги Э. Успенского для чтения дома.
https://vk.com/ysmb2016?z=photo-117998186_457241188%2Fwall-117998186_1428


Автор: А.Хужахметова.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 154 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar