15:04
«Люблю тебя, родной язык»
Ко Дню родного языка, Международному празднику, посвященному защите и сохранению языкового и культурного многообразия, который отмечается 21 февраля, в сельской библиотеке прошел час общения. Библиотекари рассказали интересные факты о языках мира, о значении языка в общении между разными народами, о том, сколько сегодня в мире существует языков, и какие из них на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения. Участникам мероприятия ведущие предложили проверить свои знания в следующих заданиях: «Лингвистическая викторина», «Пословицы и поговорки», «Фразеологические загадки», «Блиц-опрос». Провели обзор тематической выставки «Сила и красота родного языка».
Хадия апай Ниязгулова и Райхана Ямилова прочитали стихи Рами Гарипова, Зайнаб Биишевой и других авторов о родном языке. Башкирские мелодии исполнили на кубызе Гульсира Мавлютова и на гармони Найля Ахметгареева. Затем все вместе исполнили песню «Туған тел». Мероприятие провели совместно с сельским Домом культуры.
День родного языка-это не только умение разговаривать на своем родном языке. Это также изучение его неповторимой культуры, истории, традиции и образа жизни. И, конечно же, языка. Сберечь всё это-очень важная задача.
Ссылка;https://vk.com/ysmb2016?amp%3Bref=feed_notifications&z=photo-117998186_457241332%2Fwall-117998186_1515



Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 146 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar