19:08
"Люди бессмертного подвига"
К празднику Дня Защитников Отечества, в Калдарово прошли ряд мероприятий. В сельской модельной библиотеке состоялся урок мужества "Люди бессмертного подвига", где ученики ознакомились с Героями и Ветеранами Великой Отечественной войны нашего района и села. Просмотрели фотоархив ветеранов, искали родных и близких по книгам "Герои тыла", "Книга Памяти", "Они вернулись с Победой". Находя своих родственников, очень радовались и гордились ими.

Мужчины — братья и друзья,
Отцы, мужья и сыновья,
Мы рады в этот светлый час
От всей души поздравить вас!

Вы — наше счастье и опора,
Защита наша и покой,
Подвластны вам моря и горы,
За вами мы, как за стеной!

В сельском клубе совместно со школой прошла встреча с нашим земляком - военным в звании подполковника Байгускаровым Хурматуллой Хайруловичем. Он поведал о своем боевом и жизненном пути, как еще в детстве мечтал и ставил перед собой цель - стать военным, и несмотря на все трудности, стал кем хотел.


Завершился наш праздник вечерним концертом. Были песни, стихи и небольшое театрализованное представление: как во время Великой Отечественной Войны, не покладая рук и сил, трудились женщины, старики и дети в тылу. Ведь у них был свой фронт, где все они были "солдатами без погон".

Они - "Люди бессмертного подвига", о которых надо знать, говорить и рассказывать всем. Чтобы наше подрастающие поколение знало, помнило и, самое главное, гордилось и уважало своих предков, брали с них пример.

Альбина Юлбарисова, заведующая Волостновской СМБ
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 982 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar