20:05
«Малые Олимпийские игры»
Хочу поделиться с читателями, как мы в детском саду встретили Олимпийские игры.

Педагоги и воспитатели во время Олимпийских игр организовали и провели спортивные мероприятия - «Малые Олимпийские игры». Старший воспитатель Каримова О.А. и музыкальный руководитель Динеева Л.Р. составили сценарий. Мероприятия продолжались последовательно между параллельными группами по возрастам, которых у нас 10, в течение 5 дней.

Для самых младших групп соревнования проходили в музыкальном и спортивном залах, а воспитанники старших и подготовительных группы состязались на спортивной площадке. Вместе с детьми участвовали в эстафетах и конкурсах педагоги и воспитатели, и сказочный персонаж – Баба-яга, а родители были болельщиками и зрителями.

Дети передавали «священный огонь», собирали мячи, соответствующие по цвету каждой команды, метали мячи в обруч, перетягивали канат, играли в хоккей с мячом, бегали на лыжах. Все конкурсы у нас проходили под веселую, радостную и задорную музыку, поэтому и мы, и дети очень весело провели время. На каждом этапе помогали друг другу организовать детей, показывали и объясняли: как правильно нужно выполнять то или иное упражнение и задание.

После закрытия Олимпийских игр всех детей наградили медалями и сладкими призами. Дети остались очень довольны – ведь они получили заряд положительных эмоций.

Гульназ Латыпова, заведующая МАДОУ детский сад «Солнышко» с. Юмагузино
Категория: Новости села | Просмотров: 956 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar