19:28
«Мятежный гений вдохновения»
15 октября главный библиотекарь детского отдела Юмагузинской сельской модельной библиотеки Альфия Хужахметова для своих юных читателей провела обзор выставки «Мятежный гений вдохновения», посвященный 205-летию со дня рождения русского поэта, прозаика и драматурга М.Ю.Лермонтову. Дети узнали некоторые факты о жизни и творчестве поэта, о его трагической гибели. Были прочитаны произведения: «Бородино», «Утес», «Парус», «Осень», отрывок из поэмы «Мцыри».


Как сказал известный литературовед Ираклий Андроников: «И через всю жизнь проносим мы в душе образ этого человека-грустного, строгого, нежного, властного, скромного, смелого, благородного, язвительного, мечтательного, насмешливого, застенчивого, наделенного могучими страстями и волей и проницательным беспощадным умом. Поэта гениального и так рано погибшего. Бессмертного и навсегда молодого».

Мероприятие прошло в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», цель которого-приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию великого поэта.

Автор: Абдурашидова З.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 618 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar