09:13
Мой край - моя гордость
Люблю тебя, мой край родной
И не ищу красы иной.
Тебе любовь и силы отдаю
Всего себя, всю жизнь свою.


У каждого человека есть свой любимый уголок. Это малая родина – место, где человек родился и вырос. Чувство родины прорастает, как все большое, из малого зернышка. Этим зернышком в детстве могла быть речка, зеленый косогор с березами. Это могла быть лесная опушка, яблоневый сад… И не так уж сложно объяснить, почему все это нам дорого.

В Максютовской библиотеке для учащихся состоялось познавательное мероприятие «Мой край – моя гордость», посвященное 85-летнему юбилею нашего родного Кугарчинского района.

Издавна богата Кугарчинская земля талантами. Ее главным богатством всегда были люди. О многих замечательных, выдающихся героях труда и войны, деятелях науки, культуры, спортсменах узнали учащиеся из книжно-иллюстрированной выставки «Край мой родной». Ребята читали стихи о любимом крае, активно отвечали на вопросы викторины «Люби и знай свой край родной», победители завоевали призы.


В завершении мероприятия, которое прошло в теплой и дружеской атмосфере, дети ознакомились с книгами, в которых рассказывается о родном крае. Надеемся, что у ребят появилось чувство гордости за наш родной район.

Организаторы пожелали учащимся, чтобы после окончания техникумов, вузов, они вернулись в родное село, родной район, что именно здесь их место, чтобы они честно работали на благо района, делали малую родину еще краше. Народная мудрость гласит: «Где родился, там и пригодился». Пусть будет так!

Айгуль Кильмухаметова, заведующая Максютовской СМБ
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 1123 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar