16:14
Моя любимая книга
«С книги начинается самовоспитание, индивидуальная духовная жизнь. Ничто не заменит книги».
Сухомлинский.


У каждого есть любимые книги: эти книги перечитывают, и зачастую герои книг становятся друзьями. В рамках Года литературы в Максютовской сельской библиотеке было проведено мероприятие «Моя любимая книга», на котором дети рассказывали о своих любимых книгах: почему эта книга любимая, с кем они её читали, кто главные герои. Каждый из детей продемонстрировал свой рисунок к представленной им книге.

Известно, что нашим юным читателям наибольшую радость доставляют мероприятия, в которых они сами принимают живое участие. Поэтому с большим успехом прошел конкурс знатоков литературы «Книжное царство» и конкурс на лучший рассказ о прочитанной книге. Бурю эмоций вызвали загадки о героях детских книг. И все-таки основная тема «Моя любимая книга» нашла наибольший отклик у ребят.


В читальном зале была оформлена книжная выставка «Добрый мир любимых книг», на которой были представлены самые лучшие книги любимых детских писателей и поэтов. Дети смогли не только познакомиться с интересными произведениями, но и увидеть портрет автора, узнать его краткую биографию. Вниманию детей были предложены произведения детских авторов: Г.Х Андерсена, Э.Успенского, А.Линдгрен, К. Булычева, Л. Лагина, Б. Заходера, А. Барто и других.

Закончилось мероприятие подведением итогов и вручением призов. Бенефис читателя удался на славу, юные читатели получили массу положительных эмоций, а взрослые убедились, что школьники любят читать и читают очень внимательно.

Айгуль Кильмухаметова, заведующая Максютовской СМБ
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 913 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar