14:39
Мустай Карим. Мгновения жизни
22 октября в Юмагузинской сельской модельной библиотеке прошел литературный час, посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима.

Имя Мустая Карима известно и близко каждому в нашей республике. Его книги есть во многих домашних библиотеках. Небольшие томики стихов и солидные тома сочинений стоят на полках и в нашей библиотеке. За обложками этих книг скрывается человеческая мудрость, любовь к людям, к родному краю и народам, живущим на земле Башкортостана. Она наполняет нас радостью бытия, надеждой и оптимизмом, любовью и состраданием.


Библиотекарь коротко рассказала о жизненном и творческом пути М. Карима, познакомила с его литературными трудами, провела обзор выставки «Мустай Карим-певец природы». Затем дети с удовольствием читали вслух стихи поэта: «Родному краю», «Птиц выпускаю...», «О березовом листке», «Так начинается жизнь» и другие, все дружно обсудили повесть «Радость нашего дома». В итоге сделали вывод, что каждому поколению что-то созвучно в его произведениях, что герои его произведений - мы сами, жители Башкортостана, мы узнаем себя в его рассказах и повестях. Книги Мустая Карима- это «радость нашего библиотечного дома».

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1225 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar