20:53
«Мы разные, но мы вместе»
Кто сказал, что в библиотеке должна быть тишина. Может быть! Но только не в ночь с 25 на 26 апреля! В этот весенний день во всех городах России прошла масштабная акция «Библионочь – 2014».

И наша библиотека не осталась в стороне от участия в библиоакции. Веселый домовой и «подобревшая» Баба-Яга зазывали максютовцев на праздник. Всё это настолько вызывало неподдельный интерес у детей и заряжало энергией взрослых, что пройти мимо открытых дверей и не зайти на ночное шоу, было просто невозможно. Всех желающих, зашедших в библиотеку, встречал книжный дух, оказавшийся впоследствии вполне дружелюбным и гостеприимным для ночных посетителей библиотеки.

Программа Ночи в библиотеке была очень насыщенной, где все гости от мала до велика могли найти себе занятие по интересам.

Гости посетили «Волшебный карандаш», где всех желающих учили рисовать любого литературного героя или освоить технику портрета. На площадке под названием «Сказочный город детства» для «ночных» читателей воспитанниками клуба «Очумелые ручки» были организованы мастер-классы по изготовлению различных поделок из ниток, ткани и бисера.


Все любители музыки, поэзии и литературы были приглашены в литературно-музыкальную гостиную под названием «Под сенью музыки, очарованье слов…», где дети с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и викторинах, пели песни, читали стихи.

Отдохнуть за чашкой чая можно было в малом зале, где угощали детей и их родителей вкусной выпечкой и горячим чаем.

На протяжении всего праздника можно было поучаствовать в опросе «Читательский марафон», ответить на вопросы анкеты «Библиотека глазами детей».

А для юношества был организован круглый стол «Мы разные, но мы вместе», где ребята узнали, что значит «толерантность», «культура межнациональных отношений», участвовали в различных конкурсах.


Завершилось мероприятие дискотекой для молодежи и долго никому не хотелось расходиться.

Айгуль Кильмухаметова, заведующая Максютовской сельской модельной библиотекой.
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 991 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar