19:01
«Мы зарядку делали-прыгали и бегали»
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. К этой дате в Юмагузинской сельской модельной библиотеке был проведен занимательный урок «Мы зарядку делали-прыгали и бегали». Девизом мероприятия стали слова «Здоровье даром не дается, за него надо бороться».

Действительно, человек-сам творец своего здоровья. С раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять. С этой целью в библиотеке были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Дети смогли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся их здоровья.


В беседе о значении здорового образа жизни, библиотекари говорили о пагубном действии вредных привычек, о пользе ежедневной зарядки. Зачитали современную сказку «Репка», в которой герои не любили спорт и не делали зарядку. Затем ребятам была предложена физкультминутка под веселую музыку. Далее школьники отвечали на вопросы, вспоминали народные пословицы, разгадывали загадки, дополняли по смыслу стихотворные строки. В такой игровой, увлекательной форме библиотекари постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом и ежедневная зарядка. Закончилось мероприятие подвижными играми.

Автор: Хужахметова А.Р.
Фото: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1594 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar