15:18
На встречу к Пушкину спешу

6 июня ежегодно в России отмечается Пушкинский день. К этой дате в Юмагузинской сельской библиотеке прошла литературная игра «На встречу к Пушкину спешу». Из вступительной беседы юные читатели узнали о жизненном и творческом пути поэта, познакомились с интересными фактами его биографии. Библиотекарь провела обзор тематической выставки «Идут века, но Пушкин остается».
В игре на станции «Литературная» участники вспоминали название сказок и имена героев; на станции «Собери сказку» ребята из многочисленных изображений собирали сказку и называли ее; с помощью мимики и жестов показывали сказочных героев из произведений автора. Отвечали на вопросы литературной викторины, выполняли «сказочные задания» из волшебного сундучка; поиграли в игры «Белкины орешки», «Наливное яблочко», «Поймай золотую рыбку» и другие. Затем по цепочке громко читали «Сказку о царе Салтане».
Проходят годы, но книги А.С. Пушкина не стареют и ребята доказали это, вспоминая сказки, стихи и отвечая на вопросы викторины. Мероприятие прошло весело и интересно.


Автор: Хужахметова А.Р.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 347 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar