10:15
Ночь среди книжных полок
В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2015», несмотря на сильный ветер и проливной дождь, дети и взрослые в Ялчинской сельской модельной библиотеке встретили «Ночь» среди книжных полок.

В 18.00 часов библиотека распахнула двери для школьников открытием «Библиосумерок-2015». Ребята узнали, что такое «Библионочь», для чего и с какого времени начали проводить такие мероприятия. Проведен блиц-опрос «Наши любимые сказки». Ишкинина Розалия, ученица 11 класса, рассказала свою любимую сказку «Шүрәле». Мусины Алсу, Назгуль и Рушания, Калкаманова Адиля участвовали в «Дефиле сказочных персонажей».

Далее проведена беседа «Уроки светофора», из которой ребята узнали про первый светофор, его изобретателя. Увидели оригинальную скульптурную композицию, которая установлена в Новосибирске, узнали про самый «крутой светофор», который придумали итальянцы. Ребята отвечали дружно на вопросы викторины «Знатоки дорожного движения». Все они получили сладкие призы. Играли в игры, танцевали и в этом нам помогала директор СДК Азнабаева Гузель.


Художественный руководитель Ялчинского СДК Зайнагабдинова Муслима оформила красивую выставку интересного вида рукоделия – лоскутного шитья. Рассказала об истории, о пользе лоскутного шитья, провела мастер-класс.

Члены клуба «Ағинәйҙәр» поучаствовали в интересной беседе о любимых книгах, разучивали частушки, с интересом посмотрев выставку «Книги которые читают все».

Выставки, оформленные в библиотеке, не остались без внимания: «Наши любимые сказки», «Беҙ яратып уҡыған китаптар», выставка поделок кружка «Йәншишмә» при Ялчинской сельской модельной библиотеке. Дети и взрослые с удовольствием разглядывали представленные работы.

Мы сердечно благодарим всех своих читателей, друзей и партнеров, в том числе Администрацию СП Ялчинский сельсовет за оказанную спонсорскую помощь, работников Ялчинского СДК Азнабаеву Г.Р., Зайнагабдинову М.М.

Юдаева А.Ф., заведующая Ялчинской сельской модельной библиотекой
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 933 | Добавил: РФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar