15:41
Новогодние каникулы с библиотекой
Новый год, Рождество, зимние каникулы-это пора беззаботного и веселого отдыха для детей. В Юмагузинской сельской модельной библиотеке юные читатели провели с интересом свой досуг, читая книги, участвуя в играх, конкурсах и викторинах. 4 января ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе «Новогодний игроград». Особенно детям понравилась игра «Снеговик», где им пришлось с закрытыми глазами вернуть ему нос на место. Не менее интересно прошел турнир по шашкам и дартсу. Было очень весело, шумно и забавно.


А ещё в эти дни всегда вспоминается чудесная повесть Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством». Перечитывать её можно не раз-и всегда увлекаешься и следишь за приключениями главных героев, как впервые. «Вечера на хуторе близ Диканьки» книга-юбиляр. Она была издана в Петербурге в 1831 и 1832 годах двумя частями (во второй - «Ночь перед Рождеством). Действие повести «Ночь перед Рождеством» происходит в XVIII веке в период царствования Екатерины II, а сюжет пьесы разворачивается в Диканьке, на Украине. Библиотекарь зачитала некоторые фрагменты из книги, а потом дети отвечали на вопросы (н-р, что собирала ведьма, летая на метле? Кто такая Солоха? Что должен принести кузнец Вакула Оксане? и др. интересные вопросы).

Также для детей проводился обзор книжной выставки «Новогодний книжный бал». К Году российского кино предложили посмотреть один из любимых нами мультфильмов «Зима в Простоквашино». Все участники мероприятий получили сладости и новогодние памятные подарки. Библиотекари постарались, чтобы зимние каникулы для детей прошли весело и интересно.

Автор: Хужахметова А.Р.
Фото: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 846 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar