18:22
Новогодние каникулы — время отдыха, зимних забав и развлечений!
В дни зимних каникул в Ялчинской сельской модельной библиотеке для читателей-детей проводились различные мероприятия. Были подготовлены и проведены беседы, игры, конкурсы. Весело и организованно прошло представление «Здравствуй Новый Год!».

Познакомились с историей возникновения Нового года, с традициями праздника. Из беседы «Что такое Рождество?» дети узнали о великом христианском празднике – Рождестве Христовом, празднуемом 7 января. С этим днем связано много обычаев и примет. Также дети приняли участие в Рождественской викторине.


Был организован конкурс поделок «Необычные елки и игрушки», дети активно участвовали в конкурсе, так же привлекались дети – инвалиды. После подведения итогов самых активных наградили грамотами и сладкими призами.

Читатели библиотеки приняли участие в викторине «Забавные задачки и игры от Деда Мороза». Соревновались две команды «Торпеды» и «Снежинки», дети участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, затем читали стихи, пели новогодние песни. И конечно же проводились спортивные игры «Зимушка-зима» на улице.


Мероприятия были яркими и необычными, все каникулы работала новогодняя книжная выставка. И как всегда, все дети получили свои долгожданные новогодние подарки!

Автор: Нурзиля Исмагилова, заведующая Ялчинской модельной библиотекой
Фото автора
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 1098 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar