08:43
«Новые Золушки, или путь в принцессы»
Весна! Какое прекрасное время года! И в эти первые весенние дни, накануне самого прекрасного праздника 8 Марта, в Юмагузинской сельской модельной библиотеке прошла конкурсно-игровая программа для «юных принцесс», которую подготовила и провела заведующая детским отделом библиотеки Альфия Хужахметова.

В конкурсе приняли участие ученицы 5 класса средней школы № 2 (кл. руководитель Габдуллина А.Х.) – Расиля Кулунбаева, Розалия Кубаева, Дильбар Рахимова, Регина Алимгулова, Настя Маврина, Камила Гусейнова, Алина Аткина, Дарья Кисилёва, Елена Панова, Настя Паначёва, Ксения Морозова. Их оценивало «строгое» жюри в лице библиотекарей средних школ №№ 1 и 2 - Яновой М.Н. и Валишиной Р.А.

Программа состояла из пяти конкурсов: «Самая, самая» - где девочкам по предложенному описанию нужно было назвать либо героиню сказки, либо ее название. Следующий конкурс определил, кто же из «юных принцесс» умелая рукодельница. Им необходимо было быстро и качественно пришить пуговицу. Все девочки справились с заданием на отлично. В конкурсах «Хозяюшка» и «Мастерица – умелица» девочки рассказали и показали зрителям, как они приготовили бы борщ и винегрет, а также соткали ковер.

Самое прекрасное слово на Земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце - в нем никогда не гаснет любовь. И сколько бы тебе ни было лет, 5 или 50, - тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. И чем сильнее твоя любовь к маме, тем радостнее и светлее жизнь…


Пятое задание состояло в том, чтобы участницы написали прекрасные слова в адрес своих мам. Вот некоторые из них: «Моя мама самая лучшая на свете. Она умеет шить, вышивать. У нее очень доброе сердце. У нее карие глаза, она лучше всех!!!» (пишет Регина Алимгулова), «У мамы голубые глаза. Добрая, хорошая, красивая. Она нас любит, хвалит нас» (Расиля Кулунбаева), «Моя мама красивая, добрая. У нее красивые голубые глаза, мягкие руки. Она самая лучшая» (Настя Маврина), «Моя мама добрая, трудолюбивая…» (Камила Гусейнова), «Милая, добрая, любящая нас. Прекрасная, спортивная мамочка» (Ксюша Морозова) и т.д.


В итоге жюри определило победительниц в различных номинациях «Самая эрудированная», «Самая хозяйственная», «Самая веселая» и т.д. Одним словом, самая - самая.

С 8 Марта своих одноклассниц поздравил Эдуард Каримов. Пожелал им здоровья, успехов в учебе и отличного настроения. Все участницы конкурса награждены памятными подарками.

В детском отделе к мероприятию оформили выставку «Еще в полях белеет снег, а воды уж весной шумят» с которой ознакомились присутствующие.

Автор: Зайтуна Абдурашидова.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1522 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar