08:42
Основы каллиграфии
Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма, который учреждён с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека. Инициатором учреждения Дня почерка выступила Ассоциация производителей пишущих принадлежностей.
Почерк человека неразрывно связан с высшей нервной деятельностью, и отработка графических навыков напрямую влияет на развитие интеллектуальной и эмоциональной сферы. Чем раньше начата работа по коррекции почерка и закреплению автоматических навыков каллиграфического письма, тем успешнее будет учеба, улучшится память, внимательность и способность усваивать новые знания.
Для учащихся школ и молодежи сельская библиотека проводит уроки «Основы каллиграфии», которые позволяют получить первоначальные навыки каллиграфического письма, и в дальнейшем могут использоваться как на уроках в школе, так и самостоятельно дома. Желающие могут посетить наши занятия.
https://vk.com/ysmb2016?z=photo-117998186_457241283%2Fwall-117998186_1468


Автор: Абдурашидова З.Р.
Категория: Наши новости | Просмотров: 154 | Добавил: ЗА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar