09:48
«Отец русского театра»
12 апреля исполнилось 195 лет со дня рождения русского драматурга и театрального деятеля А.Н. Островского. В Максютовской сельской модельной библиотеке провели литературный час «Отец русского театра», посвященный юбилею автора известных широкому кругу читателей пьес.

Началось оно с прослушивания музыки Бориса Чайковского из кинофильма «Женитьба Бальзаминова», созданного на основе произведения Островского «За чем пойдешь, то и найдешь». Ребята познакомились с биографией юбиляра, с основными этапами творчества писателя, произведения которого в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру. Ни то и не другое нельзя представить без его «Грозы», «Без вины виноватые», «Снегурочки», «Тяжелых дней», «Леса» и др.

Присутствующие узнали, что творчество писателя исключительно многообразно, а драматургия его поражает шекспировской широтой проблематики и классическим совершенством художественных форм.

Для закрепления полученных знаний с читателями провели викторину, посвященную жизни и творчеству Александра Николаевича Островского. Для тех, кто был внимателен, ответы не составили труда. Победители викторины были награждены памятными призами.


Айгуль Кильмухаметова, главный библиотекарь Максютовской СМБ
Категория: Новости модельных библиотек | Просмотров: 776 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar